Новости

В Краснодарском крае задержан виновник лесного пожара

29.08.2017 в Краснодарском крае ликвидирован 1 лесной пожарна территории Новороссийского лесничества на площади 0,3 га. Пожар, произошедший на территории Абраусского участкового лесничества, ликвидирован силами ГБУ КК «Краевой лесопожарный центр», Новороссийского лесничества-филиал ГКУ КК «Комитет по лесу», МБУ Служба спасения и ЗАО Абрау-Дюрсо.

Причиной возникновения лесного пожара, в условиях установленного особого противопожарного режима Постановлением Главы Администрации (Губернатора) Краснодарского края  от 11.08.2017 №582,  оказался гражданин РФ, который допустил высыпание горящей золы из курительной трубки в место с подсохшей травой, в нарушении требований Постановления Правительства РФ №417 от 30.06.2007, ч. II, пункт «б», чем вызвал возникновение лесного пожара на площади 0,3 га, без ущерба и причинения тяжкого вреда здоровью человека ( составлен протокол об административном правонарушении по ч. 4 ст.8.32)

ГБУ КК «Краевой лесопожарный центр» напоминает, что в период действия особого противопожарного режима на территории Краснодарского края ЗАПРЕЩЕНО:
разведение костров, сжигание мусора, сухой травы, стерни и пожнивных остатков, свалку горючих отходов и использование пиротехнических изделий в лесных массивах.