Новости

ГБУ КК «Краевой лесопожарный центр» присоединился к федеральной информационной противопожарной кампании «Останови огонь!»

В период с 06.05.2019 по 21.05.2019 сотрудниками ГБУ КК «Краевой лесопожарный центр» была проведена федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!» в МАОУ СОШ №75 и Гимназии № 92. В ней приняли участие 193 школьника и 7 учителей.

В целях вовлечения учащихся в информационную противопожарную кампанию «Останови огонь!» был проведен конкурс среди учащихся школы. В сборе информационных материалов школьники предоставили рисунки, плакаты, рефераты и презентации на тему: «Останови огонь!».

По окончании конкурса были выбраны лучшие работы школьников для создания баннеров и листовок, все призеры награждены грамотами и памятными подарками.

Проведено 6 бесед направленных на формирование у школьников правильных представлений о реальных причинах природных пожаров, о безопасном поведении при пожаре и правильных способах вызовов помощи единой диспетчерской службой и краевого лесопожарного центра, распространено 450 штук листовок.