Новости

Дан старт федеральной информационной кампании 2019г. против лесных пожаров «Останови огонь!»

На пресс-конференции «Предупреждение лесных пожаров. Готовность Авиалесоохраны и добровольных лесных дружин» начальник ФБУ «Авиалесоохрана» Виталий Акбердин и соучредитель Общества добровольных лесных пожарных Григорий Куксин рассказали об особенностях акции «Останови огонь!» нынешнего года.

Противопожарную информационную кампанию поддержали Федеральное агентство лесного хозяйства, ФБУ «Авиалесоохрана», органы исполнительной власти субъектов РФ области лесных отношений, специализированные учреждения по охране лесов от пожаров регионов страны, добровольные лесные пожарные.

Реализация информкампании-2019 включает в себя создание и распространение учебных материалов, распространение и трансляцию социальных аудио- и видеороликов противопожарного назначения на телевидении, в авто и железнодорожном транспорте, беседы в школах на противопожарную тематику, работу добровольцев в регионах, создание и демонстрацию в сети Интернет и на телеканалах тематических мультипликационных фильмов с персонажами «Фиксики» и «Смешарики».

Кроме того, запланировано внедрение новых противопожарных материалов в учебную программу ОБЖ в школах, обучение добровольных пожарных дружин с привлечением профессиональных лесных пожарных, проведение Единого дня действий противопожарной агитации и пропаганды на федеральном уровне, а также ряд других мер.

Важным фактором успешной реализации мероприятий информационной кампании «Останови огонь» является включение в данную работу всех категорий населения страны.

Автор: Пресс-служба Минприроды России