Новости

Лесной пожар ликвидирован в районе хутора Фадеевский Краснодарского края

Сегодня 02 апреля 2022 года в 10:45 диспетчеру Горячеключевского филиала краевого лесопожарного центра поступило сообщение от директора Белореченского лесничества о том, что в районе н.п. Фадеевский со стороны леса видно задымление.

Для проверки полученной информации в 10:50 выехала лесопожарная бригада Горячеключевского филиала лесопожарного центра в составе 2 человек 1 единица техники.

По прибытии группы Горячеключевского филиала в 11:05 приступили к тушению низового лесного пожара в Пшехском участковом лесничестве, Белореченском лесничестве на примерной площади 2 га.

В качестве средств пожаротушения были использованы ранцевые лесные огнетушители и шанцевый инструмент.

Благодаря совместной работе сотрудников Горячеключевского филиала краевого лесопожарного центра и Белореченского лесничеств-филиала ГКУ КК «Комитет по лесу», казаками в 11:25 лесной пожар был локализован на примерной площади 2 га, а в 11:55 ликвидирован на примерной площади 2 га.

По предварительным данным причиной возгорания стал человеческий фактор.

В общей сложности на тушении лесного пожара было задействовано 10 человек и 4 единицы техники, из них: 5 человек, 2 ед. техники — лесное хозяйство, 5 человек, 2 ед. техники — казаки.

Краевой лесопожарный центр напоминает, что неосторожное обращение с огнём, разведение костров, выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности в лесу и на участках, непосредственно примыкающих к лесам, преследуется по закону.